Home » Laurea in Informatica » Appelli Esame

Laurea in Informatica

Salta il menu di secondo livello

Appelli Esame

Si ricorda che per sostenere gli esami è necessario iscriversi alle liste tramite il portale Uniweb

ATTENZIONE: sono presenti tutti gli esami, sia per la Laurea che per la Laurea Magistrale

  • ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) 3 anno
    • Esame Orale - 21/02/2018, 12:00 → 14:00, 2AB45 - Sommariva Alvise
  • ANALISI STOCASTICA (DAI PRA PAOLO)
    • Esame Orale - 26/09/2017, 14:30 → 18:00, 2AB45 - Dai Pra Paolo
  • APPRENDIMENTO AUTOMATICO (AIOLLI FABIO)
    • Esame Scritto - 26/09/2017, 14:30 → 17:00, 2BC30 - Aiolli Fabio
  • CALCOLO NUMERICO (PUTTI MARIO)
    • Esame Orale - 29/09/2017, 09:30 → 18:30, 2AB45 - Putti Mario
  • CALCOLO NUMERICO (REDIVO ZAGLIA MICHELA)
    • Esame Scritto - 15/02/2018, 14:30 → 18:00, P300 - Redivo Zaglia Michela
    • Esame Computer - 21/02/2018, 14:30 → 18:00, LabP140 - Redivo Zaglia Michela
  • CRITTOGRAFIA (LANGUASCO ALESSANDRO) - appello straordinario
    • Esame Scritto - 29/09/2017, 09:30 → 12:00, 2BC30 - Languasco Alessandro
  • EQUAZIONI DIFFERENZIALI (BARDI MARTINO)
    • Esame Orale - 27/09/2017, 14:00 → 18:00, 2AB40 - Bardi Martino
  • Elementi di Algebra Lineare e Geometria (ID-A)
    • Registrazione voti / Visione compiti - 26/09/2017, 12:30 → 14:00, 1AD100 - Chiarellotto Bruno
  • Fisica Matematica 2 anno + Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM
    • Registrazione voti / Visione compiti - 26/09/2017, 12:00 → 13:30, 2AB45 - Cardin Franco
  • GEOMETRIA ALGEBRICA 2 (NOVELLI CARLA)
    • Esame Orale - 20/02/2018, 15:00 → 18:30, 2AB45 - Novelli Carla
  • MATEMATICA E STATISTICA (COLPI RICCARDO) - CdS in Biotecnologie
    • Esame Orale - 27/09/2017, 10:00 → 14:00, 2BC60 - Colpi Riccardo
  • METODI MATEMATICI (MONTEFALCONE FRANCESCOPAOLO) 3 anno
    • Esame Orale - 28/09/2017, 10:30 → 18:00, 2BC60 - Montefalcone Francescopaolo
  • RETI E SICUREZZA (MARCHIORI MASSIMO) + WEB INFORMATION MANAGEMENT (MARCHIORI MASSIMO)
    • Esame Scritto - 27/09/2017, 09:30 → 13:00, LuM250 - Marchiori Massimo
  • SUPERFICIE DI RIEMANN (KLOOSTERMAN REMKE NANNE) 3 anno
    • Esame Scritto - 09/02/2018, 09:00 → 12:00, 2BC60 - Kloosterman Remke Nanne
  • TEORIA DELLA RAPPRESENTAZIONE DEI GRUPPI (CARNOVALE GIOVANNA) a.a. 2016/17
    • Esame Scritto - 15/02/2018, 09:00 → 13:00, P2 - Carnovale Giovanna
  • TOPOLOGIA (LONGO MATTEO) 3 anno
    • Esame Scritto - 12/02/2018, 09:00 → 13:00, 2BC60 - Longo Matteo
  • TOPOLOGIA 2 (D'AGNOLO ANDREA)
    • Esame Orale - 26/09/2017, 11:00 → 13:00, 1BC45 - D'Agnolo Andrea
  • Appello Matematica Generale Economia
    • Esame Computer - 22/01/2018, 09:00 → 16:00, LabP140 - Grosset Luca
    • Esame Computer - 23/02/2018, 12:00 → 18:00, LabP140 - Grosset Luca
    • Esame Computer - 04/06/2018, 09:00 → 18:00, LabP140 - Grosset Luca
    • Esame Computer - 03/09/2018, 09:00 → 18:00, LabP140 - Grosset Luca
  • Coffee break/Lunch
    • Altro - 29/01/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 30/01/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 31/01/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 01/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 02/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 05/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 06/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 07/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 08/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 09/02/2018, 10:00 → 16:30, SRVII - D'Agnolo Andrea
  • Colloquia Patavina - Prof. Stanley Osher (UCLA, USA) DA CONFERMARE
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 17/10/2017, 16:00 → 18:00, 1A150 - - da definire
  • Commissione Ammissione Scuola Galileiana - prof. Fasso'
    • Riunione - 28/09/2017, 09:00 → 18:00, SRIII - Fasso' Francesco
  • Commissione Scuola Galileiana - ammissione
    • Concorso - 27/09/2017, 08:30 → 18:30, SRIII - Fasso' Francesco
  • Commissione Scuola Galileiana - ammissione - prove orali
    • Concorso - 26/09/2017, 08:30 → 18:30, 2BC60 - Fasso' Francesco
    • Concorso - 26/09/2017, 08:30 → 13:00, 2BC30 - Fasso' Francesco
  • Commissione Scuola Galileiana - ammissione - prove orali (prenotazione cancellata)
    • Prenotazione cancellata - 27/09/2017, 08:30 → 13:00, 2AB40 - Fasso' Francesco
  • Concorso RtdA - MAT05
    • Concorso - 09/10/2017, 09:00 → 18:30, SRVII - Ancona Fabio
  • Concorso tutor PLS
    • Concorso - 20/11/2017, 14:00 → 17:00, SRVII - Colpi Riccardo
  • Congresso internazionale - proff. Cardin, Rampazzo
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 19/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - Rampazzo Franco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 20/02/2018, 08:30 → 18:30, 1C150 - Rampazzo Franco
  • Consiglio di Dipartimento
    • Riunione - 24/10/2017, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 21/11/2017, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 19/12/2017, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 23/01/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 20/02/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 20/03/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 24/04/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 22/05/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 26/06/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 17/07/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
    • Riunione - 18/09/2018, 13:30 → 18:00, 1A150 - Montin Luca
  • Convegno - Control of state constrained dynamical systems
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 26/09/2017, 08:30 → 18:30, 1BC50 - Colombo Giovanni
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 27/09/2017, 08:30 → 18:30, 1C150 - Colombo Giovanni
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 28/09/2017, 08:30 → 18:30, 1C150 - Colombo Giovanni
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 28/09/2017, 12:00 → 15:00, 2BC30 - Colombo Giovanni
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 29/09/2017, 08:30 → 18:30, 1C150 - Colombo Giovanni
  • Convegno - Dott. Cirant
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 25/01/2018, 08:30 → 18:30, 1AD100 - Cirant Marco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 26/01/2018, 08:30 → 18:30, 1AD100 - Cirant Marco
  • Convegno di Logica - prenotazione cancellata
    • Prenotazione cancellata - 27/09/2017, 08:30 → 14:00, 1A150 - Maietti Maria Emilia
    • Prenotazione cancellata - 28/09/2017, 14:00 → 18:30, 1BC50 - Maietti Maria Emilia
  • Discussione tesi - LAUREA IN INFORMATICA
    • In attesa di conferma - 27/09/2017, 09:00 → 14:00, 1BC50 - - da definire
    • In attesa di conferma - 27/09/2017, 09:00 → 14:00, 1BC45 - - da definire
    • In attesa di conferma - 27/09/2017, 14:00 → 18:30, 1BC45 - - da definire
    • In attesa di conferma - 27/09/2017, 09:00 → 14:00, 2AB45 - - da definire
    • In attesa di conferma - 27/09/2017, 14:00 → 18:30, 2AB45 - - da definire
    • In attesa di conferma - 28/09/2017, 09:00 → 14:00, 1BC45 - - da definire
    • In attesa di conferma - 28/09/2017, 09:00 → 14:00, 2AB45 - - da definire
  • Esame orale di Geometria 2
    • Esame Orale - 28/09/2017, 09:00 → 13:00, 2AB40 - Cailotto Maurizio
    • Esame Orale - 29/09/2017, 09:00 → 13:00, 2AB40 - Cailotto Maurizio
  • Esami di dottorato BM&CS.
    • Esame Orale - 27/09/2017, 14:30 → 18:00, 2BC60 - Sperduti Alessandro
  • Gruppo di lavoro - prof. Conti
    • Riunione - 25/10/2017, 14:30 → 17:30, SRVII - Conti Mauro
  • Kids University
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 19/10/2017, 11:00 → 12:30, LabTA - Carnovale Giovanna
  • Laboratorio non disponibile
    • Altro - 26/09/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Righi Luca
    • Altro - 27/09/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Righi Luca
  • Matematica Finanziaria - Statistica
    • Esame Computer - 22/01/2018, 16:00 → 18:00, LabP140 - Grosset Luca
    • Esame Computer - 23/02/2018, 09:00 → 12:00, LabP140 - Grosset Luca
  • Progetto Banca del tempo
    • Riunione - 29/09/2017, 15:30 → 18:00, SRIII - - da definire
    • Riunione - 30/09/2017, 10:00 → 13:00, SRVII - - da definire
    • Riunione - 02/10/2017, 15:30 → 18:00, SRVII - - da definire
    • Riunione - 04/10/2017, 15:30 → 17:30, SRIII - - da definire
  • Riunione
    • Altro - 04/10/2017, 16:30 → 18:30, SRVII - Dottorato Scienze Matematiche
  • Riunione Mathenjeans - prof. Zanardo A.
    • Riunione - 26/09/2017, 15:00 → 18:00, SRIII - Zanardo Alberto
  • SPRITZ Research Group Meeting (Prof. Conti)
    • Riunione - 20/10/2017, 10:00 → 18:00, SRVII - Conti Mauro
  • Seminario
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 22/01/2018, 08:30 → 18:00, 1C150 - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 23/01/2018, 08:30 → 18:00, 1C150 - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 24/01/2018, 08:30 → 18:00, 1C150 - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 25/01/2018, 08:30 → 18:00, 1C150 - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 26/01/2018, 08:30 → 18:00, 1C150 - Fasso' Francesco
  • Seminario - prof.ssa Carnovale
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 04/10/2017, 14:30 → 15:30, SRVII - Carnovale Giovanna
  • Seminario Probabilità (Dr. Paolo Pigato)
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 26/09/2017, 10:00 → 12:00, 2AB45 - Dai Pra Paolo
  • Test ammissione (recupero OFA) - Scuola di Scienze
    • Altro - 28/09/2017, 09:00 → 18:00, LabP140 - - da definire
  • Winter School & Workshop - prof. D'Agnolo
    • Altro - 29/01/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 30/01/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 31/01/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 01/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 02/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 05/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 06/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 07/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 08/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
    • Altro - 09/02/2018, 08:30 → 18:30, 1A150 - D'Agnolo Andrea
  • a disposizione SSM
    • Altro - 19/10/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - - da definire
  • coffee break Dynamics and integrability of nonholonomic and other non-Hamiltonian systems”
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 25/01/2018, 10:00 → 12:00, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 25/01/2018, 15:30 → 17:30, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 26/01/2018, 10:00 → 12:00, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 26/01/2018, 15:30 → 17:30, SRVII - Fasso' Francesco
  • coffee break workshop Network GMC
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 22/01/2018, 10:00 → 12:00, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 22/01/2018, 15:30 → 17:30, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 23/01/2018, 15:30 → 17:30, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 23/01/2018, 10:00 → 12:00, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 24/01/2018, 10:00 → 12:00, SRVII - Fasso' Francesco
    • Conferenza / Seminario / Convegno - 24/01/2018, 15:30 → 17:30, SRVII - Fasso' Francesco
  • manutenzione
    • Chiusura - Lavori/Manutenzione - 02/10/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Simion Andrea
    • Chiusura - Lavori/Manutenzione - 03/10/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Simion Andrea
    • Chiusura - Lavori/Manutenzione - 04/10/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Simion Andrea
    • Chiusura - Lavori/Manutenzione - 05/10/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Simion Andrea
    • Chiusura - Lavori/Manutenzione - 06/10/2017, 08:30 → 18:00, LabP140 - Simion Andrea
  • servizio calcolo - manutenzione
    • Chiusura - Lavori/Manutenzione - 26/09/2017, 09:00 → 12:00, 1A150 - - servizio calcolo